Характер ребенка по его любимому цвету

Главная / Мамам о самом главном / Характер ребенка по его любимому цвету

Характер ребенка по его любимому цвету 04.03.2015 19:56

Влияние цвета на наше эмоциональное состояние давно доказано учеными мира. Особенно чувствительны к цветам дети. В ходе проведенных исследований установили, что любимый цвет говорит о характере ребенка.

Зеленый

Если ваш малыш явно неравнодушен к зеленому цвету, это говорит о его желании очертить свою территорию, обозначить границы. Чаще всего говорит о некоторой замкнутости. Однако именно люди, предпочитающие зеленый цвет, всегда преследуют цель духовного роста и гармонии.

Красный

Вопреки его ”агрессивности”, красный цвет говорит об активности и целеустремленности ребенка. У таких людей сильный характер и они склонны нести ответственность чаще, чем другие.

Оранжевый

Этот цвет – спутник непосед, гипер-активных, болтливых и нетерпеливых детей. Они всегда очень эмоциональны и оптимистичны. По жизни любитель оранжевого будет получать удовольствие от каждой мелочи.

Желтый

Детки, которых тянет ко всему желтому, хотят все и сразу. Кроме того, такой выбор им сулит богатство и успех в финансовой отрасли. Особенно они будут успешны в банковском деле. Такие дети всегда энергичны и наполнены радостью, которой тут же хотят со всеми поделиться.

Синий

Этот цвет предпочитают дети рассудительные, глубокие и любящие получать новые знания. Охотно учатся и стремятся познавать мир. Сил у такого малыша всегда хватает сразу на несколько дел и он не будет их бросать незаконченными.

Голубой

Дети родителей-перфекционистов чаще всего выбирают этот цвет. Все происходит из-за того, что родители хотят видеть своего ребенка идеальным и предъявляет к нему множество требований. Такие дети не склонны к одному виду деятельности и занимаются всем понемножку.

Фиолетовый

Издавна считался цветом ”избранных” особ. Однако не спешите придавать этому слишком большое значение. Ведь фиолетовый – цвет креативности и гибкости ума. Творческие дети очень часто выбирают для себя именно его.